Проблемы с наследственным делом - документы переданы, но не получены вторым нотариусом.
заявление мне нужно заново написать и оплатить.
Заявление о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство не нужно оплачивать. Вы можете его просто от руки написать и подать.
Здравствуйте! Если вы подавали заявление, то вашей вины нет. Напишите жалобу на обоих нотариусов в Нотариальную палату, приложите копии документов, подтверждающие подачу заявления.
Здравствуйте, Рина!
Для того, чтобы путем обжалования действия/бездействия нотариуса Вам как минимум нужно получить письменный ответ от первого нотариуса о передаче Вашего заявления и приложенные документы второму нотариусу. Если этот документ у Вас будет, то второму нотариусу трудно будет утверждать о неполучении указанных документов.