Бывшая жена просит отказ на ребенка - как это повлияет на новую семью и обязательства по алиментам?

Бывшая жена просит отказ на ребенка! Чтоб ее усыновил ее муж который с ней сейчас! Я как бы не против, отразиться ли отказ на новой семье? И снимут ли с меня алименты?
Лучший ответ

Сергей, Отказаться от ребёнка невозможно, законом это не предусмотрено... Ваша бывшая супруга может оспорить отцовство, суд установил, что Вы не являетесь отцом ребёнка, при условии конечно что Вы не будете это оспаривать, тогда муж Вашей бывшей жены сможет усыновить ребёнка. После признания судом, что Вы не являетесь отцом, Вы утратите права и обязанности родителя а частности алименты с Вас взыскиваться не будут.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Не отказ от ребенка, а Вы должны подписать у нотариуса согласие на усыновление. Алименты снимут. На другого ребенка не повлияет. Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо за помощь!