Инвалид 2 гр, неоплаченный месяц по кредиту в 2015 г. Подали на меня в суд. Что делать? Какие документы нужны?
Я инвалид 2 гр,я брала кредит 2012 г, я платила всегда вовремя, но 2015 г один месяц не заплатила за была, и также далши платила кредит. Но прошол как год в 2016 мне только позвонили и сказали что у меня один месяц не уплочен, а там уже пиня пошла. Последний раз платила за кредит в сентябре и октябре 2016 г. А должна оплатит кредит до 22 августа 2017 г. Сейчас подали на меня в суд как мне быть? У меня двое деток малолетних, у меня пенсия 12500. Подскажите пожалуста мне какие нужны собрать документы? Кредит брала в сбербанке.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!
Спасибо, Вы мне очень помогли!