Влияет ли проживание у родителей на определение места жительства ребенка в случае судимого отца и угроз со стороны бывшего мужа?
Добрый вечер! Исходя из Вашего вопроса, не вижу оснований Вам переживать, поскольку, это никак не повлияет на определение места жительства, Вам главное заручиться поддержкой органов опеки и попечительства.
Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.
Добрый день! Ваш супруг через суд должен будет определять место жительства ребенка и ссылаться на те факты, которые по его мнению вредят ребенку при проживанию с вами, вам же, наоборот, нужно будет доказать, что имеются подходящие условия для проживания ребенка. Очевидных препятствий для проживания с вами, из того, что вы написали, не следует.