Правомерность безведомого выкупа доли и возможность опротестования - случай с наследованным домовладением
Здравствуйте! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.
Добрый день! Ваш сособственник приобрёл долю в порядке реализации права преимущественно покупки, в этом нет нарушения закона, а вот почему Вам не предложили на тех же условиях, возможно им предложили раньше и они согласились купить. Предлагать должны были всем сособственникам, кто раньше принял предложение, тот и покупает.