Может ли собственник продать свою долю в общедолевой собственности в домовладении третьему лицу при наличии решения суда о выделе долей в натуре в данном домовладении?

В 2010 суд вынес решение выделить доли собственников в домовладении, где было прописано какие помещения в данном домовладении переходят в собственность одному собственнику, а какие - другому, в соответствии с представленным заключением эксперта. Так же в решении указано, что для выдела долей собственников домовладения необходимо произвести работы по перепланировке и переоборудованию в домовладении (указан список каких работ). До настоящего момента собственники не произвели эти работы и данное домовладение числиться за ними в долях до настоящего времени. Один из собственников через нотариуса предложил купить у него его долю в общедолевой собственности в домовладении другому долевому собственнику. Может ли продать свою долю в общедолевой собственности в домовладении третьему лицу при наличии решения суда о выдели доли в натуре в домовладении?
Лучший ответ

Ну если обе стороны не предприняли никаких мер по перепланировки помещения, всё осталось по-прежнему, можно совершить сделку купли-продажи доли. Следут обратиться к нотариусу.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день.

Если у вас есть решение и оно не исполняется, вы вправе обратиться к приставам для принудительного исполнения решения суда.

Для того, чтобы собственник не продал или иным образом не избавился от имущества, вы можете написать заявление в Россреестр о наложении обременения на имущество во исполнение решения суда.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Ну а почему нет можно конечно купить сделка эта обязательно требует нотариального заверения не вижу ни каких проблем.

Спасибо за ответ!