Покупка Б/У скутера без документов для использования в городе на ученика 14 лет - правомерно ли это?
Я купил себе свой долгожданный скутер, но он Б/У и без документов, объёмом двигателя 49.9 кубов, мне 14 лет. Могу ли я кататься по городу (со школы домой и с дома до школы)
Лучший ответ
Без прав не сможете кататься - нужно водительское удостоверение категории "М", его можно будет получить только с 16 лет.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте, кататься без прав не сможете. Ждите исполнения 16 лет и получайте права необходимой категории.
Удачи вам и всего наилучшего
Можешь, главное не попадаться сотрудникам дпс. Управлять скутером можно при наличии категории М,которую открывают в 16 лет. Чаще всего они ловят в начале сезона и тех кто едет без шлема.