Можно ли использовать сувенирный номер на скутер с объемом двигателя 49.9 кубов?
Можно ли использовать сувенирный номер на скутер с объемом двигателя 49.9 кубов? На моем скутере установлен подобный псевдо-номер, не имеющий никакой юридической силы на территории РФ и являющийся сувенирным. А так как мопеды и скутеры с объемом двигателя менее 49.9 кубов, не должны регистрироваться, получать номера и.т.д, я думаю, что установку и езду с подобными табличками, никакой ответственности нет.
Так ли это?
Да, Вы правильно думаете. Главное, чтобы Ваш сувенирный номер не был схож с гос. рег. знаками, выдаваемыми на т/с подлежащие регистрации.