Если в мировом суде отказ от иска не связан с добровольным исполнением, на кого возлагаются суд расходы.
Если в мировом суде отказ от иска не связан с добровольным исполнением, на кого возлагаются судрасходы.
Добрый вечер. В соответствии с процессуальным законодательством если истец отказывается от иска, расходы понесённый им Другой стороной не оплачиваются.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
""Статья 101. Распределение судебных расходов при отказе от иска и заключении мирового соглашения
""1. При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются.