Возможность передачи помещения в аренду физическим лицом ИП на УСН 6% и возможные дополнительные налоги
У физ лица в собственности есть помещение, которое он хочет сдать в аренду, но для физ лица большой налог.
1. Может ли это физ лицо передать в безвозмездное пользование помещение ИП на УСН 6%, который в дальнейшем сдаст его в аренду ООО?
2. Будет ли облагаться ИП дополнительными налогами?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Физическое лицо может сдать помещение в аренду индивидуальному предпринимателю на безвозмездной основе. Других налогов у предпринимателя не будет, если он не ведет иной деятельности.