Влияние пришедших новых штатов на судьбу моей роты, ипотеку и пенсию
Право на пенсионное обеспечение у Вас возникнет при льготной выслуге 20 лет. Если весь период службы на Дальнем Востоке, то расчет: 1 год за полтора. Срочная служба-год за год. При увольнении по ОШМ при выслуге более 10 календарных лет дальнейшие выплаты по НИС осуществляет МО РФ.
Доброго времени суток! При увольнении по сокращению можете рассчитывать на минимальную пенсию. Квартира останется за вами, но оплачивать придется из собственных средств.
Если 11,5 лет - это календарная военная выслуга, то при увольнении по ошм вы приобретаете право на накопления (уже выплаченную часть по кредиту - первоначальный взнос и проценты), но дальше ипотеку платите сами. При этом вы имеете право на денежные средства, дополняющие накопления, до календарных 20 лет. Их размер в 2017 году составит 260141 руб. х 8,5 лет. Получив эти выплаты, вы имеете право досрочно погасить ипотеку. Право на пенсию за выслугу лет вы приобретете только после увольнения при условии, что ваша льготная выслуга составит 20 лет и более.