Находясь в отпуске, командир роты перевёл меня в другое подразделение с развед подразделения в пехоту, имел ли он право?

Вопрос №15997794 из г. Кемерово
опубликован 30.06.2019, 21:09
Находясь в отпуске, командир роты перевёл меня в другое подразделение с развед подразделения в пехоту, имел ли он право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, у командира роты не имеется полномочий по перемещению личного состава подразделения с одной должности на другую, назначать на должность и освобождать от должности военнослужащих вправе только уполномоченное должностное лицо рангом не ниже командира воинской части. Попросите командира роты предоставить приказ о назначении Вас на новую должность.

02.07.2019, 06:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Должность равнозначная ком. отделения но, подразделения разные разведка и пехота, я в штабе бригады поднял его рапорт он написан в целях боевой готовности... подписано было врио командиром батальона а на самом деле это начальник штаба батальона, нам в разведки плотят за разведку а перейдя туда я теряю эту выплату, а он обязан предоставить приказ о назначении...? Если он его предоставит мои действия?

02.07.2019, 07:56

Если воинская должность, на которую Вас назначили является равнозначной по отношению к ранее занимаемой (аналогичный с предыдущей воинской должностью тарифный разряд), то при условии, что имеется соответствующий приказ, нарушений не усматривается.

Вас обязаны ознакомить с приказом. При этом Вы должны сдать дела и должность по ранее занимаемой должности, после чего принять дела по новой должности.

02.07.2019, 08:08

И не чего не льзя зделать? Я не собирался переводится он оказывал давление... а пока я был в отпуске перевел а от туда он хочет перевести своего друга с которым они служили до на шего подразделения это ком роты новый как 3 месяца у нас я в декабре лежал в. Госпитале мне положено 2 раза в год ложится я лежал и он пришёл к нам ком роты и уже тогда говорить начал что хочет меня перевести зотя меня даже ещё не видел.

02.07.2019, 08:12

Если должность равнозначная, то сделать ничего нельзя.

02.07.2019, 08:31

А если я теряю деньги? За надбавку за разведку 50% от оклада.

02.07.2019, 11:04

Указанное обстоятельство не может служить препятствием для назначения на равную воинскую должность.

02.07.2019, 14:49