Находясь в отпуске, командир роты перевёл меня в другое подразделение с развед подразделения в пехоту, имел ли он право?
Здравствуйте, у командира роты не имеется полномочий по перемещению личного состава подразделения с одной должности на другую, назначать на должность и освобождать от должности военнослужащих вправе только уполномоченное должностное лицо рангом не ниже командира воинской части. Попросите командира роты предоставить приказ о назначении Вас на новую должность.
Должность равнозначная ком. отделения но, подразделения разные разведка и пехота, я в штабе бригады поднял его рапорт он написан в целях боевой готовности... подписано было врио командиром батальона а на самом деле это начальник штаба батальона, нам в разведки плотят за разведку а перейдя туда я теряю эту выплату, а он обязан предоставить приказ о назначении...? Если он его предоставит мои действия?
Если воинская должность, на которую Вас назначили является равнозначной по отношению к ранее занимаемой (аналогичный с предыдущей воинской должностью тарифный разряд), то при условии, что имеется соответствующий приказ, нарушений не усматривается.
Вас обязаны ознакомить с приказом. При этом Вы должны сдать дела и должность по ранее занимаемой должности, после чего принять дела по новой должности.
И не чего не льзя зделать? Я не собирался переводится он оказывал давление... а пока я был в отпуске перевел а от туда он хочет перевести своего друга с которым они служили до на шего подразделения это ком роты новый как 3 месяца у нас я в декабре лежал в. Госпитале мне положено 2 раза в год ложится я лежал и он пришёл к нам ком роты и уже тогда говорить начал что хочет меня перевести зотя меня даже ещё не видел.
Если должность равнозначная, то сделать ничего нельзя.
А если я теряю деньги? За надбавку за разведку 50% от оклада.
Указанное обстоятельство не может служить препятствием для назначения на равную воинскую должность.