Право сотрудника ЧОП на изъятие пропуска и выписку штрафа за курение на территории бизнес центра
Имеет ли право сотрудник ЧОП изымать пропуск и выписывать штраф за курение на территории бизнес центра (закурил у проходной, направляясь к выходу)?
Доброго Времени суток!
Сотрудник ЧОП такими правами - фиксации административного нарушения - не наднлен
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброе утро. Сотрудник частной охранной организации не имеет никакого права составляет какие-либо протоколы о наложении штрафа. Хорошего приятного дня.
Штрафы выписать могут только государственные служащие при исполнении служебных обязанностей. При этом курить в неположенных местах действительно запрещено.