Я купила квартиру под материнский капитал какие у меня должны быть документы на квартиру после покупки?
У вас на руках должен быть договор купли-продажи квартиры, кадастровый паспорт на данную квартиру выписка из реестра недвижимости.
Правоустанавливающие документы: выписка из ЕГРП из Росреестра, кадастровый паспорт, технический паспорт, зарегистрированный договор купли-продажи. Эти документы должны остаться у Вас. Всего доброго.
Здравствуйте! На сегодняшний день после регистрации собственности Росреестр выдает выписку из ЕГРН на объект недвижимости. У Вас остается и договор купли-продажи, и документы об оплате.
У покупателя на руках должна остаться:
Договор купли-продажи, подписанный собственноручно всеми участниками сделки, с полной расшифровкой подписи
Акт-приема передачи квартиры, если он был подписан одновременно с договором купли-продажи (допускается подписание при фактической передаче квартиры)
Расписка от продавца в получении денежных средств (даже если они получены безналичным путем) Читайте: Расписка в получении денег за квартиру
Расписка о приеме документов на регистрацию
Согласие супруга на продажу (если квартиры была куплена продавцом в браке)