Комсомольск-на-Амуре, 20.05.2017, 06:29

Потеря доплаты к пенсии из-за отсутствия информации о справках на дочерей - что делать?

Вопрос №12555591 из г. Хабаровск
опубликован 20.05.2017, 06:29
У меня с женой получилась такая ситуация. Мы с ней пенсионеры, у нас ещё двое учащихся. Одна в институте учится а младщая школу заканчивает. Нам доплачивают за них к пенсии. В апреле месяце младшей дочери исполнилось 18 лет, но она продолжает учёбу в школе, ей ещё учиться до конца июня. Так вот после того как исполнилось 18 лет нам сняли доплату к пенсии, не предупредив о том. Мы не знали что нужно было взять справки в школе и предъявить в пенсионном фонде. Я понимаю что мы восстановим выплату предъявив справку. Но что будет с тем что мы потеряли не по своей вине. (нас не уведомили что нужно брать справку на ребёнка при её совершенолетии) Ведь она продолжает учиться в школе. Подскажите как нам быть? У нас пропали можно сказать доплаты на сумму почти 4000 руб, должны ли были они нас предупредить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, уведомляет о предоставлении справок не обязаны, незнание законов не освобождает от ответственности. Доплата будет назначена после подачи заявления и документов.

20.05.2017, 06:31
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Ответ не понравился, потому что всё как то категорично.

23.05.2017, 10:58

Сладкая ложь лучше горькой правды, согласен. Но она не приведет к тому, что вам выплатят пенсию за прошлый период. Согласитесь?

23.05.2017, 11:00