Как расторгнуть договор страховки жизни при оформлении автокредита и вернуть часть премии?
В случае. Если 5 дней с момента заключения договора страхования прошло и в самом договоре страхования не предусмотрена возможность досрочного расторжения договора с возвратом страховой премии, то Вы можете расторгнут договор, но страховую премию Вам абсолютно на законных основаниях не вернут.
Действия не правомерны, можете вернуть страховку, предъявите претензию, в случае отказа обратитесь в суд с исковыми требованиями.
Доброе утро. Всё равно Вам необходимо написать заявление о расторжении случае отказа обращаться с исковым заявлением в суд. Хорошего приятного дня.