Проблемы с заказом на Alexspress - Задержка посылки, отказ продавца вернуть деньги и постоянное перенос разбирательства. Как решить ситуацию и получить компенсацию?

В середине февраля заказала посылку на Alexspress, до сих пор идет. Деньги назад получить не могу, продавец отказывается. Alexspress почему-то постоянно переносит дату разбирательства. Что делать? Как заставить вернуть деньги и, возможно, неустойку.
Лучший ответ

Если претензию не удовлетворят, то через суд. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Вам нужно написать официальное обращение на сайт в виде досудебной претензии. Претензии указать срок возврата денег или решение вопрос. Если в установленный срок деньги не вернут, придется обращаться в суд с исковым заявлением.

Благодарю за грамотную консультацию!

Напишите претензию в адрес продавца с требованием исполнения условий договора. Удачи.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день, Ирина! Начините с составления претензии в адрес продавца, который осуществлял доставку через Alexspress. Требуйте возврата денег за про плаченный, но на полученный товар. Советую обратиться к юристам в личную консультацию и получить грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо за ответ!