Может ли быть арестована бытовая техника, подаренная несовершеннолетней дочери без прописки, и как правильно оформить дарение?
Здравствуйте! Подарить можно, если конечно на имущество не наложен арест. Возможно удостоверить данный договор дарения нотариально.
Да скорейшего приставы могут арестовать имущество так как договора продажи бытовой техники близким родственникам в данном конкретном случае являются фиктивными. Если приставы арестуют это имущество я не приму понимания данные договора, вам придется обращаться в суд за исключением имущество из описи и ареста, данный договор будет рассматриваться судьей, и не факт что она не воспримет их как фиктивные.
Добрый день! Можете заключить такой договор, и оформить у нотариуса, но в данном случае приставы могут в суде признать договор недействительным, но в любом случае это им еще доказывать нужно будет, а описать имущество они не смогут раз оно будет не на Вас.
Не нужно удостоверять договор в администрации (только у нотариуса) кроме того, подарить-то вы сможете, составляйте договор, но вот техника должна "перекочевать" дочери, так как иначе сделку могут признать мнимой-притворной.