Правомерно ли замещать отпускного сотрудника на работе в бюджетной организации и как это отражается на графике работы?
ТК РФ, Статья 103. Сменная работаСменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.
При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.
При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.
Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.
Работа в течение двух смен подряд запрещается.
только по вашему согласию можно работать.
Доброго времени суток!
Требовать не имеют права. Могут предлагать, причем если Вы согласны, такая работа должна оплачиваться дополнительно. Подавайте жалобу в ГИТ
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Добрый день. Вы должны работать ровно столько сколько прописано в Вашем трудовом договоре. Привлечение к сверхурочной работе возможно только по Вашему согласию и должно оплачиваться. Обратитесь с жалобой в Трудовую инспекцию.