Необходимость подачи документов на перерасчет стажа после увольнения в 65 лет
Добрый день Ольга, индексация пенсии после увольнения производится только после поступления сведений об увольнении от работодателя, это правило закреплено пунктом 6 статьи 26, 1 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях".
6. Решение о выплате сумм страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии), определенных в порядке, предусмотренном частями 1 - 3 настоящей статьи, выносится в месяце, следующем за месяцем, в котором органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, получены сведения, представленные страхователем в соответствии с пунктом 2.2 статьи 11 Федерального закона от 1 апреля 1996 года N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования".
Поэтому Вам никуда обращаться не нужно.