как подать на развод не зная прописки человека? Не живем уже 3 года?
Здравствуйте! Обратитесь с исковым заявлением в мировой суд по последнему известному месту жительства ответчика
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта
Здравствуйте.
Можете подать заявление по последнему известному месту жительства ответчика.
Так же можете просить суд содействовать в установлении места жительства.
Здравствуйте! ГПК РФ позволяет подавать заявление о расторжении брака при наличии совместных детей или спора по разделу имущества по последнему известному месту жительства ответчика.
Заявление о расторжение брака вы можете подать в мировой суд судебного участка по последнему известному вам месту жительства ответчика в силу ст 29 гпк рфс.
Добрый день. Вы должны знать регистрацию своего супруга хотя бы на тот момент, когда вы проживали вместе. Подавайте в суд по этому месту жительства и просите суд узнать в паспортном столе адрес регистрации ответчика
Добрый день!
Указывайте последний известный адрес
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в мировой суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.