Правомерность требования застраховать ребёнка при приёме в школьный лагерь согласно приказу отдела образования
Нет, неправомерно. Любой договор, в том числе и договор страхования жизни и здоровья может быть заключен только добровольно (ст.420 ГК РФ). А администрация лагеря просто таким образом пытается страховаться, чтобы не нести ответственности в случае наступления несчастного случая. Однако они даже не знают, что несут ответственность в любом случае даже при наличии договора страхования.
Доброго времени суток!
Такое требование заведомо не является правомерным. Страхование - добровольная услуга
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Навязывание услуг запрещено законом - ст. 16 Закона о защите прав потребителей, ссылайтесь на эту статью и отказывайтесь страховать.