Нужно ли платить налог при продаже земельного участка за 330 тыс рублей, если его стоимость не изменилась?
Хочу подать земельный участок за сумму 330 тыс рублей. Приобрела его несколько месяцев назад за эту же сумму. Надо ли мне платить налог при продаже этого участка и какую сумму?
Лучший ответ
Налога не будет, но нужно сдать декларацию.
налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.--п.2 ч.2 ст.220 нкрф.
Спасибо, буду знать.
Доброго времени суток!
В данном случае налог платить не нужно. Купили за 330 и продали за 330 - нет дохода
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Жму руку, спасибо!