Участники официального собрания ООО обращаются за помощью в случае неправомерной продажи организации директором

Директор хочет продать ооо другой организации. Собрал собрание об одобрении крупной сделки, но не предоставил участникам всего их 48,из них 19 умерших, на собранииприсутствовало 21,всей информации и бухгалтерской тоже, оказывается онуже передал всю отчетность в эту другую организацию без решения общего собрания, а участники его просят хотябы вернуть им их долю но он не идет ни на какие компромиссы., хочет и продает всю технику, и всеактивы отдать другой организации якобы за долги. Что делать участникам? Куда обратится за помощью, ведь творится такое безобразие, он один хочет нажится, а остальных участников обманывает и все решает единолично.

Лучший ответ

Добрый вечер! Оспаривайте сделки, признавайте их недействительными. Досрочно прекращайте полномочия директора, если у Вас есть большая часть уставного капитала (которая могла бы повлиять на принятие решений о крупных сделках). Вам это будет самостоятельно сделать достаточно тяжело, поэтому обращайтесь к юристу. Удачи Вам!

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в суд и требовать признания договора недействительным. Так же обратитесь в прокуратуру с заявлением.

Наконец-то все понятно, благодарю!