Одобрение крупной сделки в ООО - выбрать между единственным участником и протоколом общего собрания участников? Кто будет представлять общество?
Добрый день.
Если участников Общества два, то необходим протокол общего собрания участников. При этом доля, принадлежащая самому Обществу, не учитывается при определении результатов голосования (п. 1 ст. 24 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью").
Поэтому в протоколе Вам необходимо указать сведения о том, что при голосовании по вопросам повестки дня будет учитываться голос только одного участника, обладающего 50% уставного капитала. При этом представителем самого Общества необходимо указать либо самого директора, либо лицо, которое уполномочено представлять интересы ООО на общем собрании на основании выданной директором доверенности.
С уважением, Мусорин Алексей.
Буду признателен за оценку моей консультации. Ваше мнение очень важно для меня. Спасибо.