Как передать право собственности на дачный участок после смерти одного из супругов и возможность оформления участка на себя как дочери
Скорее всего родители зарегистрировали договор купли-продажи в БТИ уже в 99 году, а в это время уже действовали отделения юстиции по регистрации прав. Поэтому сделка и осталось незарегистрированной. В этом случае необходимо будет обращаться в суд с исковым заявлением о признании договора заключенным, после чего регистрировать право собственности на основании решения суда. Поэтому на себя вы участок не можете никак оформить вот так вот сразу.
Здравствуйте. Так как дача не оформлена а оформлен только земельный участок. То отцу вашему нужно сперва вступить в наследство вместе с вами на данный земельный участок.