Оформление пособий по родам и по уходу - что достаточно предоставить - декларацию или НДФЛ?
Скажите.. я оформляю пособия по родам и по уходу. У мужа есть ип..но деклараций не сдавали давно. Так как не работаем по ип..муж работает официально по трудовой.. скажите для оформления пособий надо предоставить что то одно? Те 2 ндфл? Или декларацию тоже? Если декларацию то надо оплатить все два года не оплаченых. Или можно последний квартал.? как быть.?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Советую вашему мужу закрыть ИП, т.к если не сдаете декларации, у вас там набежали большие штрафы. Подавайте справку 2-НДФЛ.
Добрый день. Если ИП не работает декларации все равно должны сдаваться-нулевые. В соцзащиту нужно предоставить сведения о том, что ИП (свидетельство). Они обычно сами запрашивают в налоговой сведения о доходах, также необходимо предоставить справку 2-НДФЛ. Скрывать тот факт, что муж ИП не стоит, они все равно узнают и на этом основании могут отказать в выплате.