Помогите рассчитать декретную выплату, если период работы с 16.06.2016 по 18.06.2017 года при зп 15 тр.
В расчёт пособия берутся выплаты, облагаемые взносами ФСС за 2015 и 2016 годы. Если в пересчете на каждый месяц этого периода общая сумма заработанного будет менее МРОТ, то посчитают по МРОТ. 2017 год в расчёт не берётся если отпуск по беременности и родам или отпуск по уходу начинается в этом году.
Марина. Декретные выплаты считает бухгалтер. Юристы этим не занимаются.
У Вас что, до 16.06.2016 года вообще никакого стажа нет?
Удачи Вам. Анна Титова.
Для расчета декретных применяется не один год а два года поэтому ваш период значения иметь не будет, расчет декретных вам произведет бухгалтерия по наииболее выгодному варианту.