Должна ли школа выделять деньги на покраску забора родительскими силами?
Добрый день. Действия неправомерны. Вы им ничем не обязаны и имеете право написать жалобу в прокуратуру, должностные лица которой уполномочены в данном случае провести проверку законности. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
Нет не Имеет она право поступать таким образом вообще, даже если родители дали свое согласие, можете написать на неё жалобу в прокуратуру
Доброго времени суток вам. Понятное дело что на ремонт должны выделяться средства из бюджета, но видимо они не выделяются. В любом случае родители должны были проголосовать по поводу таких работ. Удачи вам и всего хорошего.
Обратитесь с данным вопросом в отдел образования и прокуратуру. Нужны правовые основания данной деятельности (к примеру договор благодотворительности и т.д.) Есть ли данные документы.
Добрый день. Покупать краски и кисти и иные строительные материалы должна самостоятельно школа, родители могут помочь покрасить забор только по собственному желанию
Руководитель образовательного учреждения не имеет права возложить обязанность по покраске школьного забора на родителей школьников. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Вас не могут обязать красить школьный забор в том числе и за свои деньги Обратитесь с жалобой в прокуратуру статья 10 закона о прокуратуре РФ.
Здравствуйте! Данная помощь модет быть только на добровольной основе, с согласия родителей. Можете обратиться с жалобой в управление образования.