Прервал договор с Ростелекомом из-за неисправности роутера - можно ли отказаться от платы за оборудование?
Я прервал договор с ростелекомом по поводу интернета, так как не работал роутер, пообещали заменить в течении 10 дней так и не поменяли ссылаясь на отсутствие оборудования, роутер у меня в расрочке. Я сдал оборудование им в ремонт. Могу ли я не забирать оборудование и отказаться платить за него.
Сколько вы приобрели роутер в рассрочку он является вашей собственностью. Поэтому нельзя не платить за роутер по той причине что расторгнут договор с ростелекомом.
Отказаться от роутера можете в том случае, если будет расторгнут договор с ростелекомом на приобретение роутера и оказания услуг связи.
Мы можете расторгнуть договор с данной организацией по оказанию услуг связи, соответственно вы должны вернуить оборудование что вам предоставлено в аренду.