Какой закон обеспечивает право на жилье при наличии прописки на дальнем востоке и регистрации у опекуна?
Здравствуйте. Уточнять вопросы надо в том же вопросе, где написано обоснование. Как Вам сейчас отвечать? О чем речь вообще?
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, Анна! Сирота должен быть включен в реестр детей-сирот, нуждающихся в жилье, это должен был сделать опекун, если это не было сделано, то можно подать заявление в орган, уполномоченный опекаться судьбой детей-сирот (в каждом регионе он свой), в котором скажут какой пакет документов необходимо предоставить; при выделении жилья должен быть заключен договор найма специализированного жилого помещения (использование жилья исключительно в целях личного проживания), по истечению 5 лет, действие договора может быть продлено еще на один срок, после чего заключается договор социального найма. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.