Право на выписку человека из квартиры при несогласии одного из собственников - основы и возможности

Можно ли выписать человека из квартиры, где два собственника по 1/2 доли, когда один собственник согласен, второй против? Человека которого нужно выписать отец одного из собственника. Оба собственника совершенолетние.

Лучший ответ

Возможно, в судебном порядке. Отец второго собственника должен быть вселен в квартиру и зарегистрирован в ней с согласия второго совершеннолетнего собственника. Если необходима помощь адвоката, обращайтесь, практика ведения подобной категории дел есть.

Спасибо за ответ!

Добрый день! Вы писать можно попробовать через суд, подав иск об утрате право пользования жилым помещением, однако мнение второго собственника тоже будет учитываться, и велика вероятность в отказе в удовлетворении требований.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Если отец одного из собственников был вселен как член семьи с согласия обоих собственников, то даже через суд выписать его нельзя.

Жму руку, спасибо!