Сын попал в ДТП без страховки, в ДТП виновных нет, но на него подали иск в суд на возмещение материальное. Что делать?
Сын попал в дтп без страховки, в дтп виновных нет, но на него подали иск в суд на возмещение материальное. Что делать?
Если материалом, собранным сотрудниками гибдд вина обоих водителей не установлена, то вину может установить в суд в ходе судебного разбирательства. Вот второй водитель и обратился в суд с таким иском. Ну а вам нужно явиться в суд и отстаивать свою позицию о невиновности.
Здравствуйте. Не может такого быть, чтоб в ДТП не было виновных. Возможно, что нарушены пункты ПДД РФ, за которые не предусмотрена ответственность.
В суде сыну надо доказывать отсутствие своей вины.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Если вины вашего сына нет, то на суде пусть доказывает протоколом, в данном случае ему грозит только штраф если нарушил ПДД.
Юлия. Добрый вечер. Посоветуйтесь с юристом. Надо написать грамотно возражение против исковых требований (если получили иск).