Продавец обвиняет меня в краже вещей - могу ли я обратиться в милицию и требовать просмотра видеозаписей?

Продавец магазина обвиняет в том что после моего визита в магазин пропадают вещи, типа камера зафиксировала, если я их не брала что она могла зафиксировать могу ли я обратиться в милицию к участковому с заявлением о маральном ущербе? Нужно ли мне привести в магазин учаскогово для просмотра этого видео с камеры?
Лучший ответ

Здравствуйте! В полицию нет. Можете обратиться непосредственно в суд за защитой чести и достоинства. Вам нужно будет обосновать моральный вред, который вам причинён

Здравствуйте. Такими делами полиция не занимается. Вам необходимо обращаться в суд с иском о защите чести и достоинства, тогда Вы вправе требовать компенсацию морального вреда.

Благодарю Вас!