Возможно ли наследование самовольно возведенных строений без оформленных правоустанавливающих документов по российскому законодательству?
Здравствуйте, если право собственности на основании решения суда не было зарегистрировано, тогда данное имущество не может быть включено в наследственную массу. Вам придётся обращаться в суд с иском о включении данных объектов в состав наследственной массы и признании права собственности в порядке наследования.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Вступить в наследство можно только на имущество, право собственности цена которое зарегистрировано в установленном порядке. При этом, получив техпаспорт на дом по старым данным и документы из бти, Вы можете формить долю на старый дом, а потом узаконивать реконструкцию. Но, проще признать право на весь дом на основании завещания и решения суда.
Вам теперь с иском в суд надо обращаться а затем уже при получении решения суда опять к нотариусу и вступать в наследство, а вот затем оформлять право собственности.