Рубцовск, 11.08.2015, 08:32

Вопреки решению суда 2003 года, судья может вынести решение о сносе бани?

Вопрос №7657932 из г. Рубцовск
опубликован 11.08.2015, 08:32
В 2003 году предыдущий хозяин построил дом и баню на участке. При вводе в эксплуатацию дома мировой суд вынес решение о вводе в эксплуатацию дома и признает этим же решением что баня не нарушает интересов смежных землепользователей. Решение суда вступило в силу в 2003 году. Никем не обжаловалось. Земля также находиться в собственности. В 2012 году дом и землю со всеми строениями мы покупаем через ипотечный кредит сбербанка. Кредит на сегодняшний день не погашен. В 2014 году мы подаем на соседа иск о сносе самовольных строений. Экспертиза признает все его постройки нарушающими мои права и предлагает демонтировать. В 2015 году сосед имея в собственности только дом подает встречный иск о сносе моего дома и моих строений для сохранения своих. Эксперты имея на рассмотрении решение суда 2003 года о моих постройках предлагают снести баню, которая по решению 2003 года не нарушает ничьих интересов. Мои строения не нарушают допустимую зону застройки на моем участке. Может ли судья вынести решение о сносе бани вопреки решению суда 2003 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

если суд найдет какие-либо новые обстоятельства не учтенные при решении этого вопроса в2003 году, либо просто изменились обстоятельства пользования постройками, то решение может быть не в вашу пользу....

11.08.2015, 08:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть один суд может отменить решение другого суда? Я правильно поняла что для сохранения самовольных построек можно снести то что что признано узаконеным?

11.08.2015, 08:43

суд в любом слкчае должен рассмотреть все обстоятельства и конечно решение суда о законности построек не будет отменено как таковое, однако если суд решит, что данная законная постройка нарушает чьи -либо права, то будет принято соответствующее решение....какое я не знаю - это нужно участвовать в деле...

11.08.2015, 08:48