Право на обжалование лишения родительских прав и алиментов - мой опыт
Если вы считаете, что ваши права нарушили, то можете конечно обжаловать решения и действия судебных приставов как в суд так в прокуратуру.
Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.
Здравствуйте. Постановление о расчете задолженности по алиментам Вам надо было обжаловать четыре года назад, срок 10 дней, сейчас уже поздно.
Здравствуйте, Вячеслав.
Право на обжалование есть всегда. Но смысла уже нет. Все сроки уже прошли. Перспектив на положительное решение суда уже нет.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Вячеслав!
Вам теперь остаётся просить приставов рассрочить взыскание долга. Обращайтесь с соответствующим заявлением на имя начальника отдела ССП.
В суде можно попробовать изменить размер оплаты, если за это время изменилось Ваше семейное или финансовое положение (см. ст. 119 СК РФ).