Льготы на проезд для ветеранов труда ХМАО-Югры - каким видом транспорта и категорией подпадают
Проживаю в г.Сургуте, ХМАО-Югра, ветеран труда ХМАО-ЮГРЫ, как оплачивается проезд к месту отдыха и обратно этой категории льготников? Каким видом транспорта, какой категории? Спасибо.
Я Ветеран труда ХМАО-ЮГРЫ, льгота у них дополнена. Какие дополнения? То что вы мне написали относится просто к пенсионерам.
Компенсация расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории РФ и обратно самолетом выплачивается ветеранам труда РФ и ХМАО – Югры Центром социальных выплат один раз в год по тарифу фирменного поезда купейного вагона.
Вы можете также подать заявление в Пенсионный фонд РФ о получении компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории РФ и обратно самолетом (эконом-класс) один раз в два года как неработающий пенсионер.
Здравствуйте.
С Сургутом имеется железнодорожное сообщение, следовательно, оплате подлежит проезд в плацкартном вагоне скорого поезда либо экономическим классом самолета.