Правомерно ли удерживать налог 2 НДФЛ с компенсации проезда во время декретного отпуска в Сургуте, ХМАО-Югра?
Доброго вам времени суток. Оплата проезда к месту отпуска предусмотрена в период отпуска. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Оплата проезда к месту отдыха и обратно предусмотрена в период отпуска, право на оплату проезда возникает вместе с правом на ежегодный оплачиваемый опуск. Поэтому оплата проезда в период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет является доходом, а не компенсацией, удержание НДФЛ правомерно.
Доброго времени суток!
Да, в рассматриваемой ситуации удержание НДФЛ является правомерным, к сожалению
Всего доброго, желаю удачи!