Можно ли возить ребенка 6 лет в бустере или устройстве типа ФЕСТ на заднем ряду?
Я вам уже ответил на Ваш вопрос, повторяю:
Сейчас пункт 22.9 звучит так Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
Следовательно можете использовать Фэст, но не на переднем сиденье.
На бустере - можно. ФЭСТ - нельзя. Разрекламированное недавно решение Верховного суда о незаконности штрафа, наложенного на водителя, который перевозил ребенка без кресла или бустера, теперь не имеет никакого значения, поскольку в документы внесены изменения и теперь недостатки, которыми воспользовался водитель при обжаловании, устранены.