Как ребёнку гражданина РФ и гражданки Узбекистана получить гражданство РФ - основания и закон?
Я гражданин РФ моя гражданская жена гражданка Узбекистана у нас есть совместный ребёнок. жена собирается получать гражданство РФ. А как моему ребёнку получить гражданство РФ на общих основаниях или есть какой-то закон.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Ребёнок может получить российское гражданство вместе со своей матерью. Странно, что ему мать не хочет гражданство оформить сразу.
Благодарю за потраченное время!
Если ваша жена собирается получать гражданство РФ. ребёнку получить гражданство РФ на общих основаниях следует с ней вместе
Здравствуйте.
гражданская жена гражданка Узбекистана
В этом случае ребёнок получит гражданство РФ вместе с гражданством матери.
Если бы был брак зарегистрирован то всё было бы намного проще.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".