Задержание мужа по статье 228.2 - влияет ли обнаруженная язва желудка на судебное решение?
Моего мужа задержали в марте 2017 о. по статье 228. 2,и до сих пор находиться в сизо ждет суда, там у него обнаружили язву желудка и язву 12–ии персной кишки, это может как то повлиять на приговор.
Здравствуйте
Безусловно его состояние здоровья будет иметь значение, вам надо уже на данном этапе пытаться изменить меру пресечения на домашний арест либо залог.
Здравствуйте, состояние здоровья вашего мужа будет учтено в качестве смягчающего наказания обстоятельства. В суд предоставляйте документацию из медицинской части сизо.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Состояние здоровья будет учтено при вынесении приговора, но не будет основанием для освобождения от уголовной ответственности.
Ст. 60 УК РФ:
3. При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.