Нарушение оферты - Заказ на сайте одежды в российских рублях превращается в заказ в белорусских рублях
12.05.2017 был сделал заказ на сайте одежды на сумму 550 р. Оплата заказа была выбрана по факту прибытия до пункта выдачи, до постамата. По прибытию заказа на пункте выдачи сумма заказа стала 16830 рублей. В службе поддержке магазина мне сказали что я сделал заказ на белорусской версии сайта с доменом (.by) и что стоимсть товара была в белорусских рублях (стоимость товара никак не обозначалась, что она именно в белорусских рублях). В личном кабинете сайта (ВНИМАНИЕ с доменом.RU) отображается сумма заказа 550 р. Нигде ни слова нет, что я должен оплатить это в белорусских рублях. Тех поддержка отвечает, что на сайте произошел сбой и мне должны были позвонить для подтверждения заказа, но не позвонили. Службе поддержке я объяснил, что это нарушение оферты. На что они сказали, что дело не в изменении стоимости заказа, а в валюте. Могу ли требовать, чтобы мне продали заказанный мною товар в российских рублях? Т.к и в личном кабинете и в электронном писме везде указан домен сайта.ru и нет ни слова про белорусские рубли.
Рустем, при добавлении слова "оферта" суть вопроса не поменялась. Вы можете написать претензию с требованием, но получите соответствующий отказ, далее нужно будет выходить в суд. В остальном, рекомендую руководствоваться ответами на предыдущий вопрос. С уважением.