Как решить проблему с затоплением участка из-за кирпичного забора в Раменском районе Московской области?
Доброго Времени суток!
ИСК в суд подавайте о сносе забора - он должен быть РЕШЕТЧАТЫЙ, высотой не более 1,5 м.
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Не более 2 метров должен быть забор и из прозрачных материалов, чтобы была проветриваемость. Обратитесь с иском в суд. ст.304 ГК РФ.
Светлана!
Если Ваш земельный участок и земельный участок соседа в частной собственности, Вам необходимо данный спор разрешать в судебном порядке с привлечением в качестве соответчика/третьего лица администрацию соответствующего муниципального образования по месту нахождения земельного участка,
Если один или оба земельных участка в государственной собственности, то предъявлять требования надлежит представителю собственника - администрации соответствующего муниципального образования по месту нахождения земельного участка.
Здравствуйте, Светлана.
Вам нужно обращаться в суд с исковым заявление. Забор установлен с нарушениями и его необходимо сносить.
Всего Вам доброго.