В продолжение вопросов №№ 124360 и 125338 добавляю следующее.
Еще раз спасибо за ответ. В продолжение вопросов №№ 124360 и 125338 добавляю следующее. Справка вполне легальная, сомнений в Консульстве не вызывает, видимо оттого, что она выдана в РФ, Консульство не хочет со мной связываться: ведь тогда придется делать запрос в РФ и вообще...
Короче, спасибо, что подсказали, что все у меня правомерно, и чтобы, действительно, было быстрее, надо срываться и ехать в Россию за получением хоть какого-нибудь паспорта, какой дадут. Хотя, как это все неудобно сделали для своих же!
Мне остается только одно, как и всем, проклинать все, что понаделали со всеми нами вообще, а с " заграничными" русскими, в частности. Вот так получается, получишь приглашение на работу в Россию, надо срочно выехать и устроиться, ан нет - нужно доказать всему свету, что ты - не верблюд какой-то, а очень русский со всеми предками из Сибири. Впрочем, это уже эмоции пошли. Еще раз спасибо за внимание. Ольга. Г.Симферополь.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга.
Тем не менее Вам необходимо получить загранпаспорт гражданина РФ в Консульстве РФ в Украине.
Ведь для Вас, как гражданки РФ, постоянно проживающев за пределами РФ, именно загранпаспорт является документос,
удостоверяющим личность и гражданство.
Я думаю, в Консульстве должны Вам помочь. Т.к. получать документы будет еще сложней, потому что длительное время придется ждать ответы на запросы,
касающиеся подтверждения получения Вами гражданства РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Категорически выражаю свою признательность и глубокое почтение Косову Сергею Анатольевичу за его великолепные ответы - кратко, емко, понятно и, что самое важное, оперативно. Одно удовольствие общаться с ним. Еще раз спасибо за Вашу неутомимость. Ольга. г.Симферополь.