Проблемы с долгами прежних хозяев препятствуют подключению воды и света в нашем новом саду

Купили сад.. он был заброшенный. Оказалось что от прежних хозяев остался долг... и покамы не погасим их долги-нам не хотят подключать воду и свет обязаны ли мы гасить не свои долги?

Лучший ответ

--- Здравствуйте, нет не обязаны, а при отказе перезаключения с вами договоров на свет и воду, можете обжаловать письменный отказ в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

Благодарю за грамотную консультацию!

Уважаемая Татьяна

Долги прежних хозяев это их долги, Вы только стали собственниками, с этого момента к Вам могут быть предъявлены претензии по оплате различных платежей.

Удачи вам и всего хорошего

Здравствуйте. Вы оформили договор купли - продажи и теперь являетесь собственниками, естественно, обязанность по погашению долга лежит на Вас - Вы ведь приняли имущество. Как вариант, взять в соответствующих инстанциях сведения о размере задолженности по состоянию на дату заключения договора, оплатить долги и в порядке регрессного иска предъявить требования бывшим собственникам на основании того, что они укрыли факт наличия долгов.

Добрый вечер. Вы не отвечаете на основании статьи 210 Гражданского кодекса Да за долги прежних хозяев Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Вы не обязаны оплачивать чужие долги, если конечно иное не предусмотрено договором купли-продажи. Смотрите договор купли-продажи.

Здравствуйте! Долги прежнего собственника к Вам не переходит, обязанность по оплате коммунальных услуг возникает с момента возникновения у Вас права собственности. Ст. 153 ЖК РФ Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;