Проблемы с долгами при покупке недвижимости - что делать?
Купили дом, как потом оказалось с долгами от прежних собственников, в договоре купли-продажи о переходе долга ничего не указано, и по своей неграмотности не составили акт передачи дома, где были бы указаны показания счетчика на момент передачи. Теперь в организациях по свету, газу и воде отказываются открывать нам новый лицевой счет. Т.к. есть долги, а мы эти долги не хотим гасить, говорят если бы был акт с показаниями, то они бы открыли. Поговорили с прежними собственниками акт подписывать не хотят. Что теперь делать, гасить долги? Других способов не существует?
Лучший ответ
Здравствуйте!Погасить долг,затем взыскивать сумму в судебном порядке.