Как взыскать судебные расходы после суда по алиментам? Роль чека и необходимость договора
Здравствуйте! Приобщайте к заявлению все, что есть. Чем больше доказательств, тем лучше
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта
Добрый вечер. Чтобы взыскать расходы Вам необходимо прикладывать не только чек об оплате но также договор с адвокатом с которым вы участвовали в процессе. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте.
Нужно приложить не только чек, но и договор, т.к. на каком основании вам выдан был чек нужно подтвердить.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте! Чека недостаточно для взыскания судебных расходов. Нужен договора на оказания юридических услуг, акт оказанных услуг, а квитанция должна подтверждать факт оплаты по договору.
Здравствуйте! Нужен для подтверждения расходов и договор и чек. ст. 100 ГПК РФ. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.