Может ли судебное заседание по вопросу взыскания кредитной задолженности проходить в другом городе
Здравствуйте, Елена! Может. Если в кредитном договоре, который Вы подписали, указано иное место рассмотрения споров, например по месту нахождения банка.Если же это, например исковое заявление третьего лица (коллекторского агентства), с которым Вы договор не подписывали и соответственно не оговаривали место рассмотрения спора, то в данном случае, при подачи иска не по месту нахождения ответчика - "налицо", как говорится, нарушение подсудности и Вы вправе требовать рассмотрения дела по месту жительства. С уважением,
Может, если в кредитном договоре Банк изменил подсудность (вписал пункт о том что все споры будут рассматриваться в конкретном суде). Но это не лишает Вас права обжалования решения, так как оно вынесено без Вашего участия.