Как узнать о жалобе ответчика на решение суда и получить исполнительный лист?
Уважаемая Арианна! Решение суда вступает в законную силу через месяц после окончательного составления решения У сторон есть в течении месяца подать апелляционную жалобу. В случае подачи апелляционной жалобы на Ваш адрес будет выслана копия апелляционной жалобы и информация о времени и месте рассмотрение жалобы в суде апелляционной инстанции. О том, подана апелляционная жалоба Вы можете узнать на сайте суда, вынесшего Решение или узнать обратившись в канцелярию по гражданским делам. Если сторона не будет обжаловать решение суда, то после истечения месяца на обжалование Решения, Выпишите ходатайство о получений копий Решения суда и выдачи исполнительного листа. Когда будете получать решение не забудте, чтобы была проставлена отметка о вступлении Решения в законную силу.
Если ответчик обжалует решение, то когда я узнаю об этом?
В течении месяца вас известят
Как я получу исполнительный лист?
После решения суда в законную силу.
Ответчик может подать апелляционную жалобу, вас известят по дате рассмотрения дела. Если оснований нет, жалобу не удовлетворят решение суда оставят в силе с этого момента он вступает законную силу.
Арианна! Обжалование решений суда происходит в вышестоящем суде в аналогичном порядке, т.е. при поступлении апелляционной/кассационной жалобы, соответствующий суд рассматривает вопрос о ее принятии к производству, затем назначает дату и время судебного заседания, сама жалоба направляется в адрес всех сторон по делу до назначенной даты судебного заседания заблаговременно и заинтересованная сторона вправе представить свой отзыв либо возражения в письменном виде. Т.е. Вы обязаны участвовать в судебном заседании и процессе до его разрешения по существу.
Добрый вечер. Если будет подана апелляционная жалоба в таком случае вас пригласят Для начала на слушания после слушания закон вступит в законную силу верное решение после этого вы можете получить исполнительный лист. Хорошего приятного вечера.